Покупала билеты на концерт СБПЧ на Яндекс Афиша, но концерт отменили

Добрый день! Покупала билеты на концерт СБПЧ на Яндекс Афиша, но концерт отменили. В течение 180 дней с возврата билетов, денежные средства должны вернуться. Прошло больше 180 дней деньги так и не пришли. Писала в поддержу Андекс Афиша, они отвечают шаблонными фразами. Что мне делать? Хочу подать иск в суд на эту организацию

  • IMG_20220914_185940
    .jpg
  • IMG_20220914_190131
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.  Если писали  претензию и не ответили, то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Вполне можете подать иск. И мало того, что стоимость взыскать, еще взыскать неустойку по Закону о защите прав потребителей, моральны вред и сверху еще штраф 50%. И расходы на оплату услуг юриста