Нужна Ваша консультация Ездил с тонировкой, остановили и выписали требование/предписание, чтобы в течении 3-х

Добрый день. Нужна Ваша консультация Ездил с тонировкой, остановили и выписали требование/предписание, чтобы в течении 3-х дней снял тонировку и в течении 6 месяцев нельзя ездить с тонировкой, на просьбу я проигнорировал и стал ездить дальше с тонировкой, на второй месяц после первой остановки меня вновь остановили с тонировкой и пробили по базе, что я не выполнил требование снять тонировку и меня увезли на суд, там я отделался лишь штрафом. Но, сейчас о главном: требование/предписание которое мне выписали на 6 месяцев, действует с момента первой остановки меня с тонировкой или оно начало действовать по новой после суда? За консультацию готов внести предоплату

, Даниил, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Это длящаяся правонарушение. Причем, неоднократное.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Но, сейчас о главном: требование/предписание которое мне выписали на 6 месяцев, действует с момента первой остановки меня с тонировкой или оно начало действовать по новой после суда?

Судебное решение вступает в законную силу по истечении срока апелляционного обжалования либо (в случае подачи жалобы) — с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции… Соответственно -  ВСЁ то, что написано в решении суда после слов «Суд решил»  — начинает действовать с даты вступления решения суда в законную силу… Всё остальное — ну надо почитать что там конкретно написано — для полной Вам консультации… можете прислать фото судебного решения в чат — посмотрим, что можно сделать..