ДДО должен начаться с 16.01.2023, за 2022 год я полностью отгуляла ежегодный отпуск, положен ли мне отпуск за 23 год перед декретом и в полном ли объёме?

Здравствуйте. ДДО должен начаться с 16.01.2023, за 2022 год я полностью отгуляла ежегодный отпуск, положен ли мне отпуск за 23 год перед декретом и в полном ли объёме? Трудоустроена я с 01.09.2016

, Виктория, г. Москва
Лейсан Сорокина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, закон не предусматривает обязанности работодателя предоставить вам отпуск за не начавшийся год. Всё на усмотрение работодателя

Виктория
Клиент, г. Москва
А разве не учитывается тот факт, что мой трудовой год начинается 1.09, а не с января?

Нет не учитывается, только за текущий рабочий год. Если до отпуска по беременности и родам новый рабочий год не начнётся, то ежегодный отпуск не будет предоставлен. С 01.01 2023 можете