Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли выйти на досрочную пенсию инвалиду 3 группы при выработанном стаже

Добрый вечер.Мой папа инвалид 3 группы -гипертоник , ему 53 года. По профессии он водитель. Он работал в детском доме водителем, детский дом ликвидировали и он попал под сокращение. Встал на биржу труда. на бирже труда отказали в досрочной пенсии в связи с тем, что он работал по трудовому договору 6 месяцев - хотя на этой же биржи работники сами его отправили работать водителем, когда он на ней стоял после сокращения.На работу нигде не берут, так как очень большое давление, даже по справке нельзя работать сторожем. Стаж трудовой весь выработан, северные тоже. Можно ли выйти ему по закону на досрочную пенсию? Спасибо.

13 Января 2014, 18:40, вопрос №340156 Мария, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats