Наркология 228 найден препарат который не перепродавали

здравствуйте.хотелось бы задать пару вопросов. сможете подсказать? Брат попал в такую ситуации. поехал с друзьями на машине (не своей)за мясом. когда приехали обратно ,по дороге позвонили его другу и попросили продать наркотик ( спайс) тот согласился и по пути решил отдать тому кто попросил продать. соответственно эта была контрольная закупка и далее их всех троих -водителя, тот кто созванивался и мой брат оказались в КПЗ. тот кто продавал должен был денег моему брату.......... он продал и вернул их брату соответственно при досмотре у брата нашли меченные деньги. в организме было у всех обнаружено наркотическое средство и в машине найдены 2 пакетика примерно 2 гр. Что грозит моему брату ? т.к. друг его говорит что долга никакого не было. сейчас пытаемся доказать что он был должен.как это делать

, Надежда, г. Кумертау
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А собственно ничего не изменится даже если докажите, что должен был.

А брат Ваш, при положительных характеристиках и при отсутствии судимостей с большей вероятностью получит условный срок или штраф.

Опять же, рано вообще о чем то подобном говорить если не известна квалификация.