Купил неисправный термос через какое время я могу его обменять прошло уже 20 дней

, Иван, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Некачественный товар можно вернуть продавцу в течение срока годности или гарантийного срока (ст. 19 Закона о защите прав потребителей).

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.