Официально семьей мы стали только в середине октября?

Подскажите пожалуйста! Если с мужем расписались в октябре 2021г., почему считают его заработок за весь год??? Официально семьей мы стали только в середине октября??? Подавала документы на новую выплату от 8 до 17 лет.

, Оксана, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, не верно. Нужно обжаловать действия, ПФР

Оксана
Клиент, г. Москва
Куда можно подать жалобу? Я подавала повторно раз 5 и всегда приходил отрицательный ответ, все равно считают доход мужа за предыдущий год. Спасибо!

Жалобу подаете вышестоящий пфр

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы подавали на выплату детей от 8 до 17 лет документы и Вам отказывает ПФР. Должен быть официальный отказ с ПФР, который Вы имеете право обжаловать в вышестоящем органе. Соответственно Вы должны предоставить документы, если в данном органе учитывают только доход Вашего мужа Вы имеете полное право написать заявление в прокуратуру и суд. Прокуратура обязана провести свою проверку и на основании этой проверки должен быть соответствующий ответ.

Оксана
Клиент, г. Москва
Официальный отказ с ПФР есть, превышен доход за период с 01.05.21г по 30.04.221г., но законным мужем он стал с 19.10. 2021г, а доход мужа считают с 01.05.2021г., почему? Подавать жалобу в ПФР???

Подавать жалобу надо в ПФР оттуда откуда пришёл отказ. Если ПФР будет бездействовать можете писать обращение в прокуратуру. Также обращение в суд.