Добрый день, купил б/у ноутбук в течении 14 дней выявился дефект, отнес сегодня (спустя 10 дней после покупки)
Добрый день, купил б/у ноутбук в течении 14 дней выявился дефект, отнес сегодня (спустя 10 дней после покупки), говорят, что возможен обмен с доплатой или ремонт по гарантии и только в случае невозможности ремонта, возврат денежных средств
Здравствуйте, Иван.
Магазин действует не в соответствии с действующим законодательством.
Если в технически сложном товаре обнаружатся недостатки в течение 15 дней со дня его передачи потребителю, то потребитель вправе вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо его замены на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены (ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей").
Самый лучший вариант в этой ситуации составить претензию магазину с требованием о возврате денег за товар, в случае озвучивания письменно доводов магазина, которые вы написали в вопросе — идти в суд.