Можно ли при таких обстоятельствах выселить (убрать из договора) бывшего супруга?

Здравствуйте!

Расторгла брак по решению суда. Между мной и Администрацией заключен договор найма, по которому я ответственный наниматель, в договоре указан супруг (уже бывший) как совместно проживающий в квартире.

Можно ли при таких обстоятельствах выселить (убрать из договора) бывшего супруга ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении бывшего супруга как утратившим право пользования жилым помещением .

Согласно «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 35. «Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением»

 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fc2264a02a4233485ff2a9b15bee578bb088cc24/

С уважением.

Юлия fasfasf
Клиент, ст-ца. Северская
Павел, здравствуйте.Обратиться с иском на основании чего? Мы расторгли брак, теперь не член семьи. Можно ли при таких обстоятельствах выселить его? Он говорит, что все равно будет там проживать вне зависимости от брака.