Имеет ли право работодатель привлекать к ответственности работника в следующем случае: работник выполнял
добрый день. имеет ли право работодатель привлекать к ответственности работника в следующем случае: работник выполнял обязанности другого старшего работника, но документа о совмещении или переводе его на другую должность нет, указано только в должностной инструкции что в случае отсутствия старшего, работник выполняет его обязанности
, Елена, г. Ростов-на-Дону