Какие ОКВЭДы можно выбрать и как минимизировать налоги

Преподаватель имеет ИП и оказывает образовательные услуги. Однако желающих обучаться у него много и физически он не может оказать услуги всем желающим. Поэтому он рекомендует потенциальным учащимся других профессионалов. В свою очередь последние в качестве благодарности отправляют некую сумму в благодарность. Какие ОКВЭДы можно выбрать и как минимизировать налоги

, Татьяна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие ОКВЭДы можно выбрать и как минимизировать налоги

Оформить агентские договоры на поиск клиентов. Код 82.99, указанный в разделе N «Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги».

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Татьяна
Клиент, г. Москва
ДАРЬЯ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.Хотелось бы уточнить, какое налоговое бремя ляжет на предпринимателя при оформлении агентского оговора

Налог с вознаграждения согласно выбранной Вами системы налогообложения. Разницы между вознаграждением за услуги преподавателя и вознаграждением агента нет.