Теперь собственик квартиры умер, родственников нет

Здравствуйте. Нужна консультация.

Меня зовут Алла, я.гр. Беларуси ,получила ВНЖ, и зарегистрировалась. Теперь собственик квартиры умер, родственников нет. Скажите пожалуйста что в таких случаях делать, что будет с регистрацией.

, Алла, г. Нижнеудинск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алла!

Возможно объявятся какие-то наследники, например, племянники.

В любом случае, Вы будете зарегистрированы в той квартире пока Вас не выпишет новый собственник, ну или сами добровольно не выпишитесь.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».