У меня в собственности квартира в Москве, в ней никто не прописан.Если я пропишу в нее сына с женой и она родит ребенка, может ли при разводе его жена претендовать на долю в моей квартире?

Добрый день!У меня в собственности квартира в Москве, в ней никто не прописан.Если я пропишу в нее сына с женой и она родит ребенка, может ли при разводе его жена претендовать на долю в моей квартире?

, Лариса Ивановна, г. Москва

Добрый!

Претендовать на долю — нет.

«Прописка» не порождает право на долю в недвижимости в данном случае.

Эта квартира лично ваша и не является их совместно нажитым имуществом.

Не переживайте на  сей счет.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!