Могу ли я получить справедливый перерасчёт денег от фитнес клуба?

Добрый день! Хотелось бы получить справедливый перерасчёт денег с фитнес клуба. Что с их стороны кажется невозможным(. Купили сыну абонемент в клуб на 1 год за 36000, в который было включено -1год посещения клуба, 10 занятий с тренером и 60 дней заморозки.сын отходил 9 занятий к тренеру, одно не доходили, так как он уехал в отпуск и 2 недели в бассейн, на это все ушло 1 мес,, затем позвонили из клуба через 2 недели наше хождения туда и сказали, больше подростки такой возрастной категории ходить в одиночку в бассейн не будут( так как произошел несчастный случай у них),, бассейн для нас закрыт, изначально мы покупали абонемент из за бассейна, так как по состоянию здоровья нам он очень показан ( ребенку 14 лет). Нас эта ситуация не устроила, мы подали заявление на перерасчёт и возврат денежных средств,,они и обещали нам все сделать справедливо, с пользой в нашу сторону. Но вышло все далеко не так, сделали перерасчёт и вышла сумма к возврату 14 тыс, это за один месяц посещения клуба и запретом на бассейн, а месяц посещения получается 22 тыс.

Могу ли я получить справедливый перерасчёт денег от фитнес клуба?

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг при наличии оснований в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.