Отложить, рассмотреть без явки (но экспертиза), представителя?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Я - пострадавшая сторона. Страховая выплатила часть суммы, которой не хватает на покрытие ущерба. Оставшуюся сумму взыскиваем через суд с ответчика. Он признал вину. Но не признал сумму к выплате. Суд назначил доп. экспертизу, о времени ещё не известно. Далее, будет, я так понимаю, ещё заседание. Но через 2 недели у нас отпуск уже запланирован и уезжаем из города. Вряд ли будет это уважительной причиной. Что можно сделать в этом случае с экспертизой и вторым заседанием? Отложить, рассмотреть без явки (но экспертиза), представителя?

, Анна, г. Самара
Мария Попова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Написать заявление в суд: о времени и месте судебного заседания уведомлен. Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие, в присутствии моего представителя (если у вас имеется представитель).

Анна
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ. А на тех. экспертизу авто только лично или тоже представитель может прийти? Я так понимаю в мировом суде представителем может быть любой человек по доверенности?

Верно, любой человек, но не только по доверенности, а еще и просто по устному заявлению. На экспертизу может прийти представитель, можете вообще не присутствовать