Добрый день может бвшая сожительница подать иск в суд на разделения снегоход если он не регистрировался не где

Добрый день может бвшая сожительница подать иск в суд на разделения снегоход если он не регистрировался не где.

, Андрей, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В принципе снегоход и не подлежит регистрации. Уточните, под сожительницей вы подразумеваете, супургу с которой был официально заключен брака?

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если между вами и сожительницей не был зарегистрирован брак. И снегоход куплен на ваши личные средства, то ваша сожительница не имеет право претендовать. Так как разделу подлежит только то имущество, которое было куплено в  законном браке, зарегистрированном в загсе. А все что куплено до брака, остаётся тому супругу, который это имущество приобрёл за свои личные средства. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзы. Если у вас оставить ещё вопросы вы можете их задать хорошего вам дня!

Елена Бунчеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Разделить имущество могут только супруги или бывшие супруги .