Когда в получала документы в мфц

Добрый вечер. На общие деньги муж купил своей дочери от первого брака без моего согласия квартиру. Ничего мне не сказал. Узнала при разводе. Когда в получала документы в мфц. Как забрать свои деньги. ( эти деньги от моей проданной квартиры( добрачной). Лежали на счете у мужа.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте в суде вопрос о признании сделки недействительной.Просите суд запросить подтверждающие документы по банку.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. Есть ли у меня шанс. Как с вами связаться?
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Сделки по распоряжению денежными средствами в период брака должны быть согласованы супругами. Если в период брака супруг передал денежные средства (зачисленные на его счет в период брака) иному лицу с целью приобретения жилого помещения спорно говорить о возможности признания сделки по купли-продажи недействительной, так как денежные средства скорее всего передавались без расписок, договоров. Тем более в рамках рассмотрения дела Вы вряд ли оспорите доводы дочери бывшего супруга о том, что ее использованы личные накопления при покупке жилого помещения.

Если же в период брака муж оформил квартиру на себя — вы имеете праву на долю. В случае если супруг оформил квартиру на себя, а потом право собственности (на основании дарения, купли-продажи) перешло третьему лицу — вы можете безусловно признать сделку недействительной.

В любом случае рассмотрение указанного вопроса возможно исключительно в судебном порядке.