Возьмут ли на госслужбу если родитель имел административное правонарушение?

, Ирина, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Ирина.

На госслужбу при указанных Вами обстоятельствах возьмут.

В соответствии со ст. 16. (Ограничения, связанные с гражданской службой) Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», где перечислены все ограничения, препятствующие поступлению на госслужбу.

Всего Вам хорошего.