Нужна ли будет лицензия при открытии ОКВЭД 86, 90?
ИП медик, с правом делать массаж. Нужна ли будет лицензия при открытии ОКВЭД 86,90? Если да, то какой лучше выбрать чтобы обойти лицензию ИП
, Наталья, г. Москва
Анна Маркина
Здравствуйте, Наталья.
Да, нужна
Услуги по медицинскому массажу входят в Перечень работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности....»
Следовательно, подлежат обязательному лицензированию.