8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официально-неофициальное трудоустройство

Здравствуйте.Я устроилась в фирму занимающийся общепитом.Никаких сан.книжек с меня не спрашивали.Перед тем как уйти в декрет мой работодатель сообщил мне что я устроенна не официально из-за неправильной(девичьей)фамилии в ИНН.Что мне делать????

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вас обманывает работодатель. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением фамилии или места жительства физического лица. Вам нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскать выплаты, положенные при выходе в декрет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Трудовое право
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
, вопрос №4059687, Alina, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
, вопрос №4058358, Максим, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.01.2014