Надо ли уплачивать ндфл и какая сумма?

добрый день , квартира менее 3 лет в собственности. купили ее за 2700000, продаем ее по кадастровой стоимости 2200000. надо ли уплачивать ндфл и какая сумма ?

, елена, г. Москва

Елена, здравствуйте!

При продаже ранее минимального срока владения вы можете учесть расходы на приобретение, они у вас больше, чем цена продажи.

2,2-2,7=-0,5

Соответственно, налога к уплате не возникает.

Декларацию надо будет подать не позднее 30 апреля 2023 года.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/