Добрый день, моя мама инвалид без ног, я хочу восстановить ей все документы паспорт, свидетельство о рождение

Добрый день, моя мама инвалид без ног , я хочу восстановить ей все документы паспорт,свидетельство о рождение, снилс и т.д., которые были утеряны более 15лет назад, мы подали заявление в паспортный стол на у терю паспорта, но уже 3месяца они говорят одно и тоже ,что запрос по данному человеку для подтверждения личности и гражданства не прошёл. Что делать ,куда обращаться, везде говорят ,что для восстановления нужен паспорт ,а для паспорта свидетельство о рождение, что мне делать ? Помогите пожалуйста.

, Елена, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте начать со свидетельства о рождении. Необходимо обратиться в ЗАГС и написать заявление о выдаче дубликата, с помощью межведомственных запросов они могут найти необходимые документы. Если никаких документов не смогут найти, то нужно будет обращаться в суд.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!