Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит за хранение значительного размера марихуаны

Здравствуйте, скажите какое наказание за хранение значительного размера конопли (сорвал дикорастущую в размере горсти, сразу был задержан, употребить не успел, употреблял давно, результат освидетельствованная в диспансере - отрицательный). Приводов ранее никаких не было

13 Января 2014, 16:20, вопрос №340036 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, взначительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. ч.1 ст. 228 УК РФ

    Встречался на практике со случаями когда дикорастущая конопля при проведении экспертизы не обнаруживала содержания в ней наркотических средств. В вашем случае при отсутствии судимостей (Приводов ранее никаких не было) положительной харектеристике, месте работы и т.д. можно рассчитывать на минимально возможное наказание.


    13 Января 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возбуждено, но пока еще не приглашали

    16 Января 2014, 16:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! было ли возбуждено уголовное дело и какой конкретно размер (в граммах) конопли был Вами сорван?(если конечно проводилась соответствующая экспертиза)

    15 Января 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Размер с кулак человека, но почему-то нашли в нем 50 гр. хотя там всего веса 50 гр

    16 Января 2014, 16:36
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    А уголовное дело возбуждено? 

    16 Января 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, но не "приглашали" еще

    16 Января 2014, 16:41
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Интересно-интересно… а копия постановления о возбуждения у Вас есть? Когда возбудили то уголовное дело? 

    16 Января 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пока ничего нет, опер по телефону сказал

    16 Января 2014, 16:45
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Опер — это еще не следователь, Вас должны были официально уведомить о том, что возбуждено уголовное дело и выдать копию постановления о возбуждении уголовного дела

    16 Января 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жду звонка дознователя

    16 Января 2014, 16:49
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    событие когда произошло? Какая территория? 

    16 Января 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пятого, сего. Что значит территория?

    16 Января 2014, 16:51
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    пятого января 2014 года событие произошло? Какое отделение полиции? Или ФСКН?

    16 Января 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. Это однако лом на транспорте

    16 Января 2014, 16:53
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    ААА… транспортная полиция… это не есть хорошо. Они «из мухи такого слона сделают» 

    16 Января 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Объяснения уже давали?

    16 Января 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, при задержании

    16 Января 2014, 16:57
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Ясно. ну тогда необходимо смотреть постановление о возбуждении уголовного дела и материалы уголовного дела чтобы дать полную и точную консультацию. 

    16 Января 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жду, сам пока не нарываюсь

    16 Января 2014, 17:01
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    как будет известно что сообщайте. Чем смогу помогу. 

    16 Января 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Доброй ночи

    16 Января 2014, 17:04
  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    сорвал дикорастущую коноплю в иркутске 5 января?!?)

    21 Января 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats