Есть переживший супруг и несколько детей умершего

У меня вопрос по наследованию. Была бабушка, умерла. Завещания нет. осталась квартира. 1/2 квартиры принадлежит одной из дочерей. Есть переживший супруг и несколько детей умершего. Как будет делится квартира?

, Вероника, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Всё имущество умершей будет делится между наследниками по закону одной очереди в равных долях. Значит, 1/2 доля квартиры, которая принадлежала умершей, будет делиться в равных долях между её детьми и супругом. Если кто-то из наследников откажется от своей доли, то доля остальных наследников увеличится.

С уважением, Евгения Кузнецова!