От всех собственников или присутствующих на собрании?

ОСС принимаем решение о заключении договора с провайдерами. Каким количеством голосов( ПРОЦЕНТОВ) ? От всех собственников или присутствующих на собрании ?

, Наталья, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Согласно части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, перечисленное в данной норме, то есть имущество, предназначенное исключительно для обслуживания более одного помещения в данном доме.

В силу части 4 статьи 36 и пункта 3 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Подлежит рассмотрение доли голосов в общем количестве от всех собственников.