Могу ли я оспорить дело - ссылаясь на уважительные причины, детей возить надо

Здравствуйте .12.15 ч4

Пересёк сплошную линию в другом регион, точнее в Краснодарском крае . Не знал , что за одну спрошную могут лишить прав , с виной согласился . Уехал в свой родной город, написал Хадатайство им на электронную почту , в итогу узнаю что меня лишили прав на 4 месяца , срок этот прошёл , права не сдавал . Уведомление о лишении не получал . Как понял ходатайство не одобрили , как ранее в гибдд сказали на усмотрение судьи , много штрафов .

Так как я не ознакомился с решением суда - я же могу его оспорить ?

Каковы шансы оспорить и выиграть дело ?

Или проще просто сдать права .

До суда дозвониться не могу на электронную почту не отвечают .

Могу ли я оспорить дело - ссылаясь на уважительные причины , детей возить надо . Или работаю водителям ( хотя на самом деле нет )

Спасибо большое за помощь

, Роман, г. Москва
Елена Кравцова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман. Оспорить по указанным у вас причинам не получится уже. Они могли быть смягчающими обстоятельствами при первом рассмотрении вашего нарушения в суде. Вы можете направить письменно заявление в ваш местный отдел ГИБДД с просьбой направить ваши материалы о лишении водительского удостоверения в адрес этого отдела ГИБДД по месту жительства. После того как они придут, сдать водительское удостоверение и ждать окончания срока лишения прав. Но вы должны учитывать что пересылка вашего дела тоже займёт время. И весь этот период вы будете считаться лишённым права управления транспортным средством.