Здравствуйте! Собираюсь торговать чаями на маркетплейсах.
У меня есть декларация соответствия к каждому ингредиенту из состава. Получена от поставщиков. Я сам фасую чай, упаковываю в жестяную коробочку. Как мне правильно указать информацию на этикетке? 2 изготовителя?
Уточнение от клиента
Травы от 2-ух разных поставщиков. Я фасую, продаю.
На этикетке продовольственных товаров в обязательном порядке печатают:
наименование, изготовитель, дата изготовления, срок хранения («Годен до» — дату и время, после которых товар нельзя употреблять или «Срок хранения» — число суток, которое отсчитывают с даты производства. Срок хранения требует даты и времени изготовления), состав ( Ингредиенты продукта печатают по порядку в строку или столбик — начиная с ингредиента с наибольшим содержанием в продукте), энергетическая ценность (оличество белков, жиров, углеводов и калорий на 100 г продукта0, сорт, вес.
Клим Antonov
Клиент, г. Москва
Это не решает моего вопроса. У меня травы от двух поставщиков разных(изготовителей), как мне отобразить верно информацию на этикетке? Я фасую товар самостоятельно травами от 2-ух разных поставщиков (изготовителей)
Информация об изготовителе — это обязательная информация на этикетке. Информация о поставщике (вы) — по желанию. Но лучше о вас также напечатать, дополнительная реклама.
Клим Antonov
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Заказали АКПП с другого города. Доставка осуществлялось ТК Энергия следующим образом: со склада отправителя до ТК, с одного города в другой, со склада ТК до автосервиса. Во всех случаях доставляла ТК Энергия, но в первом случае АКПП не была защищена, только в стандартной упаковке, а обрешётку Энергия ставила уже перед транспортировкой в другой город. Соответственно при получении товара обрешётка была целая, никаких повреждений не увидели. При замене АКПП был обнаружен дефект, связалась с продавцом и выяснили, что агрегат мог пострадать при транспортировке в ТК. Продавец ответственность за это не несёт.
Что имеем по факту: дефект на товаре, накладная, в которой указана объявленая ценность товара и страхование. Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить? Фото и видео целостности от продавца есть и дефект при обнаружении тоже.
Добрый день. Подскажите такую информацию,по одной кредитной истории у мен указано 23 кредитора по другой 60 кредиторов
Подаю на банкротство,в заявление указывать сколько кредиторов?
Что будет если я сошлюсь на кредитную историю в которой 23 кредитора и укажу только их?
Здравствуйте! Рожала в сентябре месяце ребенка. И спустя 4месяца обнаружила, что справку в роддоме заполнили неправильно, и соответственно, в свидетельстве о рождении тоже указана неверная информация о место рождении ребенка. В роддоме говорят, что ничего уже не сделать. Как быть?!Заранее благодарю!
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
Клим, указывайте не одного, а два.