Вождение в пьяном виде, но сотрудники допустили кучу ошибок

Административное правонарушение. Вождение в пьяном виде, но сотрудники допустили кучу ошибок. Хотел узнать, если ли шансы выиграть суд

, Никита, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Никита, добрый день!

Всегда есть шансы. В зависимости от вида ошибок, которые допустил сотрудник, этот шанс либо увеличивается, ибо сводиться к нулю.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Никита, здравствуйте!

Нужно понимать, какие именно ошибки допустили сотрудники ГИБДД, в чем конкретно они выражаются. Так как выну вашу должны доказать они, ст. 1.5 КоАП РФ. Согласно указанной мною статьи у вас имеются шансы из вашего вопроса. Так что мотивированно можете возражать и обжаловать действия ГИБДД в суд.

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c4e643d138637f4eafb763d628fc44ef99c71a15/

С уважением.

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Никита.

Если бы Вы прикрепили копию протокола, можно было бы говорить предметно. А так сложно что-то утверждать однозначно.

Суды чаще на слово верят именно инспектороам, а нарушитель может избежать наказания в случае грубых нарушений при процедуре освидетельствования,  зафиксированных на видеосъемку.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться за консультацией в чат.

Удачи Вам.