Здравствуйте.Мне просят прописать человека на мой жил площадь, с условием, что когда потом я захочу выпишу, даже без его присудствия, заранье оформленной к нотариюсу договоренностью

Здравствуйте.Мне просят прописать человека на мой жил площадь,с условием,что когда потом я захочу выпишу, даже без его присудствия,заранье оформленной к нотариюсу договоренностью. Спасибо

, Манана, г. Тверь

Здравствуйте, Манана!

Если Вы пропишите временно человека, Вы его сможете выписать без его согласия самостоятельно. Если пропишите постоянно, то без его согласия сможете выписать только через суд.

Постановка и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984.