Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, при оформлении доверенности на регистрацию товарного знака по ведению дел в Роспатенте и

Здравствуйте, при оформлении доверенности на регистрацию товарного знака по ведению дел в Роспатенте и подведомственных учреждениях по вопросам, связанным с подачей, рассмотрением заявки на товарный знак, знака обслуживания, можно ли в доверенности не указывать адрес регистрации Доверителя? Так как постоянной регистрации в паспорте нет, временной регистрации тоже нет. В таком случае можно ли не указывать совсем в договоре адрес регистрации или возможно ли указать где раньше была зарегистрирована?

, Татьяна, г. Москва
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании законодательства Российской Федерации адрес регистрации доверителя и доверенного это один из основных реквизитов для заполнения доверенностей. Его обязательно нужно указать в тексте. Не обязательно указывать адрес регистрации, можно указать адрес премущественного проживания лица. Нотариус удостоверит такую доверенность. Согласно п. 1 ст. 185.1 ГК РФ доверенность на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

0
0
0
0
Елена Титова
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, если доверитель на данный момент снят с регистрационного учета, нотариус в доверенности указывает в реквизитах фразу «без регистрации».

0
0
0
0
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

В случае регистрации Вашего товарного знака Патентным поверенным, Вам не понадобится нотариальная форма доверенности. Таким образом, достаточно будет написать в доверенности номер паспорта и не указывать адрес. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я отменить это решение через суд и к каким последствиям это может привести?
Двигаясь по трассе Пересёк сплошную. Попался сотрудникам. (г. Зима)При оформлении протокола попросил комиссию по рассмотрению дела перенести по месту моего жительства. (г.Братск) прописали это в протоколе. Позже получил письмо где было отказано в переносе ввиду отсутствия ходатайства и указана дата рассмотрения дела в г.Зима 24.01.23 Направил почтой ходатайство, было доставлено 23.01.23 но на ход дела не повлияло и решение было вынесено без меня в итоге штраф 5000 и при повторном подобном нарушении лечение прав. Могу ли я отменить это решение через суд и к каким последствиям это может привести? Спасибо. Кирилл. Подготовил
, вопрос №3585412, Кирилл, г. Ангарск
Наследство
Мне необходимо выписать доверенность на ведение дела по наследованию в консульстве РФ в стране моего проживания
Добрый день! После смерти мамы собираемся с родной сестрой вступать в права наследства. Сестра находится в России, я за границей. Мне необходимо выписать доверенность на ведение дела по наследованию в консульстве РФ в стране моего проживания. На кого мне нужно выписывать доверенность - на мою сестру или на нотариуса (с конкретным нотариусом еще не определились)? Заранее спасибо. С уважением, Сергей.
, вопрос №3585079, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Собираюсь разводиться с женой.У нас 2 детей, и 3 совместной жилплощади.одна из них в ипотеки.На что я могу рассчитывать при разводе
Здравствуйте.Собираюсь разводиться с женой.У нас 2 детей,и 3 совместной жилплощади.одна из них в ипотеки.На что я могу рассчитывать при разводе.
, вопрос №3584567, Николай, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я дареный мне дом подарить обратно и потом выкупить
Здравствуйте,могу ли я дареный мне дом подарить обратно и потом выкупить
, вопрос №3583885, Фикрет, г. Москва
Семейное право
20 числа доход-расход=сумма и разделить 4 =алименты правельно?
Задраствуйте , объясните у меня ИП. Работаю один, патент годовая сумма 300тыс руб. Ведение книг расходов и доходов не предусмотренно. Как платить и рассчитать правельно алименты на 1 ребенка. Судебный приказ с 21 числа. Начал работать с 2 января по 20 января вести расход и доход, есть касса. 20 числа доход-расход=сумма и разделить 4 =алименты правельно? С 21 по 31 алименты за январь 2023г. ? Мне говорят, что в январе 2023,надо платить за декабрь 2022г.
, вопрос №3583793, SERG, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.09.2022