Добрый вечер.Я работал на Яндекс такси с водителем, меня заблокировали Яндекс навсегда, как можно разблокировать?

Добрый вечер .Я работал на Яндекс такси с водителем, меня заблокировали Яндекс навсегда , как можно разблокировать?

, Жыргалбек, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Здесь не действует Трудовой кодекс и Закон о защите прав потребителей, так ка вы работали на себя и как самозанятый или ИП. Предоставлять или нет сревис приложения яндекс может на основании своих внутренних положений и договора публичной оферты который Вы заключили в приложении. Вам необходимо вести диалог с ними и доказывать, что ВЫ не нарушили условия сервисного соглашения., написать досудебную претензию. А уже в случае отказа, который противоречит их же внутреннему положению либо договору, можно составить иск о понуждении в заключении договора, по которому  суд обяжет их Вас разблокировать и Вы сможете работать.

Если что обращайтесь в личку помогу составить претензию и исковое.