Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится если Вы не согласны с результатами алкотестера, то медицинское освидетельствование — это единственный законный шанс избежать лишения прав.
Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения имеет следующие особенности:
а) Направление осуществляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
б) Составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, который подписывается понятыми.
в) Сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту медицинского освидетельствования (в соответствующее учреждение). В том случае, если медицинская проверка не выявила опьянения, полицейские должны доставить водителя и обратно к его транспортному средству.
Само медицинское освидетельствование проводится по правилам, установленным министерством здравоохранения.
То есть, результаты тестирования в медицинской организации могут быть поставлены под сомнение только в случае предоставления Вами результатов исследования из иной медицинской организации, имеющей лицензию, при этом экспертиза должна быть проведена в тот же день, что и первичная.