8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего мне пришлось оплатить Налоги подоходный налог от прибыли за границей 13% причём я заплатил его

Здравствуйте у меня был сделан дипломатический перевод средств в Россию. После чего мне пришлось оплатить Налоги подоходный налог от прибыли за границей 13% причём я заплатил его отдельно так как мне Налоговая сказала что не может снять эту сумму с этих денег из за дипломатического перевода. Как это понять?

, Адам, г. Москва

Адам, добрый день! 

Это значит, что не могут снять 13% от суммы полученной Вами.  Поэтому ее надо оплатить отдельно. 

Налогами, в частности, НДФЛ, в РФ облагается исключительно доход. Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить. Более подробный список доходов представлен в ст. 208 Налогового кодекса РФ. Обычно начислением и удержанием налога занимаются налоговые агенты. Это, к примеру, работодатель или фриланс-площадка (если вы заключаете безопасную сделку). Самостоятельно рассчитывать и уплачивать налоги приходится редко.

--------

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Время при проведении кадастрового учета встать в те границы, что имею?
Добрый день. Я собственник земельного участка. В мае 2009 года были выполнены работы по межеванию и натурному определению площади земельного участка. Присвоен кадастровый номер и получено свидетельство о государственной собственности. В октябре 2021 года мой сосед по границе слева подает в суд на мое имя.(он построил дом и границы после проведения им кадастрового учета для дома пересекаются с моим участком).Просит суд признать реестрой ошибкой сведения о координатах характерных точек его участка и моего участка.После проведения судебной экспертизы. Его участок поставлен в границы и на кад. учет .Мой участок снят с кадастрового учета. По причине того ,что у меня пересечения границ с двумя соседями.А они не заявлялись по этому судебному разбирательству. В наст. момент что имею . На кадастровой карте "белое пятно". Разговаривала с соседями с которыми имею пересечения . У них старое межевание, тех лет 2009года. И их все устраивает . На новый кадастровый обмер и встать в границы не хотят. Как в настоящий момент я могу поступать ? 1. нужно ли заявить в Россреет мою ситуацию? 2. как обойтесь без суда на соседей. 3. проводила не единожды кад.межевание (так же наложение границ с соседеми) .Можно ли ? в наст. время при проведении кадастрового учета встать в те границы ,что имею?
, вопрос №4955571, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как продать кладовое помещение не оплачивая подоходный налог?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как продать кладовое помещение не оплачивая подоходный налог? В собственности менее 3 и 5 лет
, вопрос №4954959, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в ноябре 2025 года совершили наезд на шлагбаум нашего дома(есть видео доказательства) после чего
здравствуйте, в ноябре 2025 года совершили наезд на шлагбаум нашего дома(есть видео доказательства) после чего ук вынес документ о ремонте шлагбаума и оплату на него, мы его успешно оплатили и его починили привели в рабочее состояние, но сейчас физ лицо как управ дом хочет чтобы мы еще выполнили рекомендацию по замене тумбы шлагбаума на приличную сумму, спустя почти пол года, считаю, что это ненормально
, вопрос №4954157, Эмиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Комиссию вернут за минусом подоходного налога- это законно?
Ребенок учится в техникуме, в июне будут проходить практику, нужно пройти мед. комиссию за свой счёт, практика не оплачиваемая за мед. комиссию вернут за минусом подоходного налога- это законно?
, вопрос №4953099, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы не платить этот налог?
Здравствуйте. Открыла ИП больше полугода назад, не пользовалась им вообще, никакой деятельности не вела. Месяца через три приходит налог, тут же закрываю ИП, приходит ещё один налог. Не знала, что если ИП не работает , всё равно придется платить налог. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать , чтобы не платить этот налог?
, вопрос №4951764, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2022