8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер.Работаю в банке, 3 года назад было видео у меня в тик токе 15 секундное откровенное в корсете

Добрый вечер.Работаю в банке,3 года назад было видео у меня в тик токе 15 секундное откровенное в корсете танец,сейчас отдел безопасности спустя 3 года вызывает меня ссылаясь на несоответствие данной должности лишение премии или увольнение а также вмешивается в личную жизнь с моим любовником как быть куда обращаться

, Ольга, г. Иркутск
Илья Гнусов
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, если вам угрожают увольнением. По действующему законодательству теоретически могут уволить за откровенный танец (маловероятно, хотя на практике были примерные случаи) работника, выполняющего  воспитательные функции. В вашем случае отсутствуют правовые основания для увольнения.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск
Еще вопрос, мои фото в нижнем белье и шортах были размещены в одной из групп инстаграм, обратилась к администратору группы удалить, в тех поддержку ответа не последовало, работаю в сбербанке, там угрожают увольнением за эти фото, так как невозможно удалить оттуда, ведт это не моя страница,.Как поступить в этой ситуации

Можно обратиться в суд в таком случае с требованиями по ст.152.1 ГК РФ об удалении фотографий. Вы праве требовать и компенсации морального вреда на основании ст.151 ГК РФ.

Однако важно учитывать разъяснения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» где указывается в п.43 следующее:

Вместе с тем, обстоятельства размещения гражданином своего изображения в сети «Интернет» могут свидетельствовать о выражении таким лицом согласия на дальнейшее использование данного изображения, например, если это предусмотрено условиями пользования сайтом, на котором гражданином размещено такое изображение.

Иными словами если фотография вами не размещалась в инстаграм, то в таком случае, действительно есть нарушение ваших прав. В ситуации если вы самостоятельно размещали ее в своем аккаунте, то использование может быть и правомерным, необходимо смотреть правила социальной сети относительно использования фотографий пользователей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2022