8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, это призыв на мед обследование в военкомате или нет?

Здравствуйте. Пришла повестка по почте, брат её подписал, взял, тут повестка для уточнения документов воинского учёта и направление в свою поликлинику. Скажите пожалуйста, это призыв на мед обследование в военкомате или нет? Что будет, если не прийти?

  • IMG_20220912_185956
    .jpg
, Анна, г. Якутск
Илья Гнусов
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обычно данное направление дается если призывник в дальнейшем проходит мед.обследование.

Однако отмечу, что военкомат нарушил правила отправления повесток. Согласно ч.2 ст. 31 указанного ниже закона по почте нельзя направлять повестки, даже если она была подписана призывником. 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований

Соответственно, если повестка вручена ненадлежащим образом ответственность для вашего брата не наступает если не явиться согласно требованиям военкомата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022