8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена решила меня лишить отцовства, если это сделает и новый муж ее удочерит, я так же буду выплачивать алименты или нет?

Бывшая жена решила меня лишить отцовства, если это сделает и новый муж ее удочерит, я так же буду выплачивать алименты или нет? Но у меня есть долг

, Родион, г. Краснодар
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Родион!

1.В случае лишения отцовства, через суд Вы от уплаты алиментов не освобождаетесь.

2.Если новый муж Вашей супруги усыновит (удочерит) Вашу дочь, то в этом случае согласно статье 120 Семейного Кодекса РФ в случае усыновления ребенка другими людьми алиментные обязательства прекращаются.

Поэтому важно, чтобы Вас не прав лишили, а оспорили отцовство через суд и признали отцом другое лицо.

В случае подачи иска о лишении отцовства подавайте возражения

1
0
1
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В случае лишения Вас отцовства утрачивается какая-либо связь между Вами и ребёнком и Вы с юридической точки зрения перестаёте быть отцом, следовательно, со всеми вытекающими из этого последствиями, включая прекращение обязанности по содержанию ребёнка.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
Здравствуйте бывший муж решил купить ребенку велосипед и настаивает чтобы я написала у приставов заявление что согласна что велосипед пойдет вчесть алиментов за этот месяц.какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
, вопрос №4070971, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Как с ним бороться по закону и с чего начать?
Что делать, если бывший муж, с которым женщина находится в разводе уже 6 лет, проживающий в квартире, купленной в совместном браке, но с невыделенными долями, использует все пространство квартиры так, как если бы он не был в разводе. Пользуется обоими туалетами ( их два в квартире) и не смывает при этом унитаз, пользуется обоими гардеробными комнатами, свободно заходит в спальню бывшей жены, установил скрытые камеры развел везде грязь и т.д. и т.п. Т.е. выживает из квартиры. Как с ним бороться по закону и с чего начать?
, вопрос №4070869, Анжела, г. Домодедово
Семейное право
Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?
Здравствуйте! Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?
, вопрос №4070085, Анна, г. Москва
Семейное право
Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки
Здравствуйте. Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки. Как быть?
, вопрос №4069952, Виктория, г. Москва
Военное право
Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
Муж мобилизован по месту прописки, но хочет подписать контракт в другом городе, чтоб остаться со своими ребятами. Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
, вопрос №4069103, Екатерина, пгт. Амазар
Дата обновления страницы 12.09.2022