Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

Бывшая жена решила меня лишить отцовства, если это сделает и новый муж ее удочерит, я так же буду выплачивать алименты или нет?

Бывшая жена решила меня лишить отцовства, если это сделает и новый муж ее удочерит, я так же буду выплачивать алименты или нет? Но у меня есть долг

, Родион, г. Краснодар
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Родион!

1.В случае лишения отцовства, через суд Вы от уплаты алиментов не освобождаетесь.

2.Если новый муж Вашей супруги усыновит (удочерит) Вашу дочь, то в этом случае согласно статье 120 Семейного Кодекса РФ в случае усыновления ребенка другими людьми алиментные обязательства прекращаются.

Поэтому важно, чтобы Вас не прав лишили, а оспорили отцовство через суд и признали отцом другое лицо.

В случае подачи иска о лишении отцовства подавайте возражения

1
0
1
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В случае лишения Вас отцовства утрачивается какая-либо связь между Вами и ребёнком и Вы с юридической точки зрения перестаёте быть отцом, следовательно, со всеми вытекающими из этого последствиями, включая прекращение обязанности по содержанию ребёнка.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать как это сделать и как узнать живой он или я уже вдова давно?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Как быть Был зарегистрирован брак с мужчиной из Украины сам он с Винницы Как расписались сразу пропал Как выяснилось позже уехал туда на Украину И больше ни чего о нем не знаю давно живу с другим мужчиной с которым у нас уже есть ребенок Сейчас нужно развестись что бы заключить новый брак. Как узнать как это сделать и как узнать живой он или я уже вдова давно??? Если подскажите буду очень благодарна
, вопрос №3521943, макс, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Через нотариус сделать отказ ребёнка можно и может ли она сразу же отказаться от алиментов там и написать какую-то бумагу
Через нотариус сделать отказ ребёнка можно и может ли она сразу же отказаться от алиментов там и написать какую-то бумагу
, вопрос №3521027, Антон, г. Екатеринбург
Семейное право
В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям2
Добрый день! Прошу помощи. В случае развода: 1. Мной до брака куплена квартира, но в ипотеку, часть платежей платилась в браке, но моей матерью, есть подтверждение транзакциями, собственность оформлена ДО брака, может ли муж претендовать на эту квартиру? 2. В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям. На какую часть я и дети могут рассчитывать при разводе по закону, если не удаётся договориться. 3. Так же есть машина, собственник муж, куплена в браке. Может ли муж находясь в браке без моего согласия переоформить машину или квартиру на кого то? Что делать в этом случае? Большое спасибо!
, вопрос №3521040, Наталия, г. Москва
Наркотики
9гр гашиша и 1гр марихуаны, это будет значительный размер или нет?
Как суммируются наркотики? К примеру у меня нашли 1.9гр гашиша и 1гр марихуаны, это будет значительный размер или нет?
, вопрос №3520156, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, маму лишили рожительских прав на сына, и передали бабушке, так же у этого сына
Здравствуйте, такой вопрос, маму лишили рожительских прав на сына, и передали бабушке, так же у этого сына есть доля в комнате, и эту долю хотим продать, и такой вопрос может ли бабушке предоставить долю в своей квартире взамен той доле которая в общежитии
, вопрос №3520123, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022