Бывшая супруга получила судебный приказ 2013 году на удержание алиментов на сына 1/4., исполнительное

Бывшая супруга получила судебный приказ 2013 году на удержание алиментов на сына 1/4. , исполнительное производство завели в 2021 году , пристав насчитала долг с 2015 года 1265 000 правомерны ли действия пристава начислить задолженность за 8 лет ?

  • 4F4461C7-4D48-4649-A30C-749FB14F8818
    .png
, Михаил, г. Краснодар
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Михаил!

Да, действия супруги правомерны, так как согласно ч. 4 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.