Можно ли присудить один и тот же долг дважды, в разных судах: первый- солидарный, второй-субсидиарный?
, Клиент, г. Москва
Добрый день,
Теоретически это возможно. Солидарная ответственность будет по обязательствам физического лица как поручителя. А субсидиарная -ответственность по долгам юридического лица обезличенная, т.е. если есть другие кредиторы, то она будет включать и их непогашенные требования.
Формально, это разные долги, по разным основаниям. Так что, да, возможно.