Штраф не оплатил и находясь еще под наказанием повторно попадаю под проверку

Здравствуйте. В 2021 году был осужден по 14.17.1 ГК РФ . Получил штраф 30 000 рублей. Штраф не оплатил и находясь еще под наказанием повторно попадаю под проверку. Изьято 2,5 литра алкоголесодержащей жидкости. Вопрос : какое максимальное наказание предусмотрено в моем случае.

, Максим, г. Иркутск

Здравствуйте!

За это наказание предусмотрена «вилка» — штраф от 30.000 до 50.000 руб. Учитывая, что новое нарушение вы совершили в период, когда еще считаетесь привлеченным к административной ответственности, суд может назначить вам штраф в пределах этой «вилки», но уже точное более 30.000 руб.