8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за купленную мультиварку по истечению 14-ти дней со дня продажи

Добрый день! купил мультиварку, по истечению 14-ти дней, она начала периодически оключаться, отнес ее в магазин они ее отправили на диагностику, диагностика потвердила заводской брак, могу ли я потребовать возврат денежных средств???

10 января 2014, 10:01, Виталий, г. Осташков
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий.

Мультиварка не входит в перечень технически сложных товаров, следовательно, Вы вправе требовать возврата уплаченных за товар денежных средств даже спустя 14 дней. (желательно это сделать в период гарантийного срока, в дальнейшем это будет сделать куда сложнее).

Для этого необходимо написать продавцу претензию (в 2 экз.), в которой четко изоржить Ваши требования. Затем 1 экз. отдается продавцу, а на втором ставится отметка в получении. Ответ Вам должны дать в течение 10 дней. Если ответа не поступило либо Вам отказали, Вы вправе требовать возврата денег через суд.

13 января 2014, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возврат денежных средств согласно закону РФ в течение 10 дней
Доброго дня, подскажите пожалуйста я запуталась... Заявление на возврат товара и денег составлено 10.06.20, товар пришел продавцу 14.06.20, возврат денег согласно электронному чеку о возврате от 18.06.20,но ещё есть банк, который должен перевести на счет,как быть в такой ситуации,что бы сроки и закон не были нарушены и как должен реагировать банк в такой ситуации? имеет ли право банк "крутить" возврат денежных средств 3-5 дней или даже 30, ведь это возврат за ранее оплаченный товар -100% предоплата.
19 июня 2020, 09:28, вопрос №2803414, Анна, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько времени ожидать возврата денежных средств за товар, которого не оказалось в наличии?
Здравствуйте! Недавно я оплатил в магазине товар, кухонная мойка и смеситель, а так же доставку, но на следующий день оказалось что этого товара нет и мне сказали возврат денежных средств произведут в течении 14 дней. Не обманывают ли меня и могу ли я требовать ускорения возврата, так как получается что я просто отдал им деньги но ничего не получил
30 ноября 2018, 22:20, вопрос №2184423, Алексей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как составить претензию на возврат денежных средств за стиральную машину после ремонта 45 дней?
как составить претензию для возврата денежных средств за стиральную машинку после ремонта 45 дней............и 45 это календарных дней или рабочих? сдали на ремонт 12.12.16
26 января 2017, 06:27, вопрос №1513455, Вильдан, г. Нефтекамск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за неоказанные услуги фитнес-клуба
Здравствуйте! По предпродаже приобрела абонемент в фитнес клуб, который, как мне обещала менеджер, открывается 15 апреля. Т.к. открытие перенесли, появилось недоверие к организации и решила оформить возврат денежных средств, пока не истек 14-дневный срок. Написала заявление, сказали, что рассмотрят в течение 10 рабочих дней и перезвонят. В течение 2х недель перезвонил представитель клуба, уговаривал остаться, т.к. открытие уже точно состоится после майских праздников. После моего отказа пригрозил мне, что при возврате взимается какой-то процент от суммы - фактически понесенные расходы, согласно договору. Привожу выдержку из договора: 1. Возврат ден.средств осуществляется в теч.14 календарных дней с момента покупки клубной карты за вычетом фактически понесенных расходов. 2. Фактически понесенные расходы учитываются из расчёта действующего прейскуранта цен без учёта скидок и бонусов. В праве ли они делать этот вычет, если ещё даже не открылись и никакие услуги мне не предоставляли?
28 апреля 2016, 07:54, вопрос №1236256, Милана, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли произвести возврат денежных средств за неподходящий товар
Здравствуйте! Купил ноутбук и при его работе слышен треск и гул от жесткого диска,в принципе это нормально и звук для остальных не совсем громкий, но для моего слуха он воспринимается и не совсем приятен, если я его понесу возвращать, то при той громкой обстановке что в магазине его могут не услышать, но в тихой домашней обстановке он слышен. Возможен ли возврат денежных средств в такой ситуации (14 дней ещё не истекли, чек имеется)? Спасибо!
18 января 2014, 13:46, вопрос №343639, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014