Должна ли я приходить на работу?
Я являюсь работником детского сада, детский сад закрыли на неопределенный срок (аварийное здание) Зарплата 2/3 от оклада. Должна ли я приходить на работу? как часто?
, Татьяна, г. Энгельс
Юлия Невзорова
Добрый день! Смотрите условия вашего трудового договора. Работодатель должен издать приказ в котором указывает вопрос о прибытии на работу
ТК РФ не содержит требования об обязательном присутствии работников на рабочих местах во время простоя. Но поскольку период простоя относится к рабочему времени (ч. 1 ст. 91 ТК РФ), а не ко времени отдыха (ст. 107 ТК РФ), работники не могут использовать его по своему усмотрению и покидать рабочие места. Их отсутствие на работе без разрешения работодателя можно расценивать как прогул.