Здравствуйте, выхожу замуж второй раз.На данный момент ношу фамилию первого мужа, можно ли при регистрации второго брака взять девечью фамилию

Здравствуйте , выхожу замуж второй раз .На данный момент ношу фамилию первого мужа , можно ли при регистрации второго брака взять девечью фамилию.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с ч. 1 ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Можете взять свою девичью фамилию когда пожелаете.

Всего вам доброго.