Обосновывают тем, что события, которые привели к банкротству начались еще в 2015 году и супруг мог передать квартиру в целях ухода от отвественности

Здравствуйте!

Подарили с женой квартиру детям в 2017 году и развелись в 2018 году.

В процедуре банкротства одного из супругов оспаривают дарение. Подали на банкротство через 3,5 гола после дарения. Обосновывают тем, что события, которые привели к банкротству начались еще в 2015 году и супруг мог передать квартиру в целях ухода от отвественности.

, Клиент, г. Москва
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В законе прямо сказано, что оспаривать сделки можно только те, которые имеют давность последние три года до даты введения банкротства. Что они там обжаловать собираются или оспаривать, я не знаю, ничего у них не получится.

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат.

Оцените пожалуйста комментарий.