На ребенка написали докладную от воспитателя и жалобу от родителей

Добрый день! У нас проблемы с поведением в детском саду, ребенок переодически кусает других детей. На ребенка написали докладную от воспитателя и жалобу от родителей. Также родители написали коллективную жалобу на ребенка с просьбой перевести ребенка в другую группу. Заведующая пугает, что обратится по делам несовершеннолетних. Подскажите, какие у нас права в данной ситуации, кто несёт ответственность за ребёнка во время пребывания в детском саду.

можем ли мы обратиться с жалобой на воспитателя на несоответствующий присмотр и уход за ребенком?

, Вера, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Вера, добрый день.

Конечно имеете полное право обратиться с жалобой на бездействие воспитателя.

Ведь воспитанием детей занимается не только родитель, но и воспитатель в детском саду.

В жалобе можете использовать положения Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/

Жалобу нужно направить в Департамент образования города

Желаю вам удачи!