8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На ребенка написали докладную от воспитателя и жалобу от родителей

Добрый день! У нас проблемы с поведением в детском саду, ребенок переодически кусает других детей. На ребенка написали докладную от воспитателя и жалобу от родителей. Также родители написали коллективную жалобу на ребенка с просьбой перевести ребенка в другую группу. Заведующая пугает, что обратится по делам несовершеннолетних. Подскажите, какие у нас права в данной ситуации, кто несёт ответственность за ребёнка во время пребывания в детском саду.

можем ли мы обратиться с жалобой на воспитателя на несоответствующий присмотр и уход за ребенком?

, Вера, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Вера, добрый день. 

Конечно имеете полное право обратиться с жалобой на бездействие воспитателя. 

Ведь воспитанием детей занимается не только родитель, но и воспитатель в детском саду. 

В жалобе можете использовать положения Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/

Жалобу нужно направить в Департамент образования города 

Желаю вам удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно и как можно его перевести в другую часть?
Добрый день. Опишу свою ситуацию еще раз. Моему сыну 13 февраля 2024 исполнилось 18 лет. И он подписал контракт и уехал на сво. Но сейчас и сам не рад. Теперь подробно. Он на учете в рвк не стоял, приписного у него не было, не работал, как то его одним или двумя днями его устроили на работу, дали рекомендации, военник выдали 19 марта, а 20 марта из военкомата его отвезли на Яблочкова и далее в часть. В части он пробыл шесть дней,и подготовка была тоже столько времени, хотя по контракту как говорят обучают 3-4 месяца, военной специальности у него не было, и отправили его в Рогово на передовую. 27 февраля с его слов по нему отработал танк получил контузию, пробыл 5 дней в блиндаже приходил в себя, после выносил с поля раненых и убитых, 9 марта получил ранение беспилотник скинул на него вог. Тогда его отправили в госпиталь в Рогово, вытаскивать осколок не стали, так как сказали огнестрельное касательное ранение на него не делают операции. С помощью знакомых получилось вывезти его с Рогово через Белгород в Балашиху в госпиталь. Сперва сказали тоже что на такое ранение операции не делают, но после решили что будут делать. Теперь вопрос я его больше не хочу туда отпускать, подскажите, есть из всего написанного нарушение контракта, и что и как мне делать? И как поступить? Потому что тоже не хочу чтобы он нарушал контракт чтобы не сидеть ему? Возможно и как можно его перевести в другую часть?
, вопрос №4065404, Федор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
Семейное право
Платил алименты по устной договоренности, ребенку исполнилось 18 лет и бывшая жена типо подала за три последних года получается задним числом
платил алименты по устной договоренности,ребенку исполнилось 18 лет и бывшая жена типо подала за три последних года получается задним числом. меня об этом судебный пристав не уведомил. я не знал что были податы алименты три года назад.
, вопрос №4061625, алексей, г. Омск
Дата обновления страницы 12.09.2022