Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребенка 14 летнего сняли деньги, какой то микрозайм ну он же не мог оформить его там только с 18лет как нам вернуть деньги?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребенка 14 летнего сняли деньги,какой то микрозайм ну он же не мог оформить его там только с 18лет как нам вернуть деньги?

, Настя, г. Йошкар-Ола
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Анастасия!

На основании пункта 1 статьи 26 Гражданского кодекса:

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Конечно не мог, поэтому Вам надо как можно быстрее написать заявление в полицию о факте мошеннических действий.

Затем обратиться в суд с требованием о прекращении кредитного договора. Такая сделка, совершенная без согласия родителей считается недействительной.

Настя
Клиент, г. Йошкар-Ола
Мы в банк ходили написали, надо ли от них дожидаться ответа
Настя
Клиент, г. Йошкар-Ола
У меня муж у них брал займ и указал ребенка карту, и они списали с этой карты! Выеснилось это сейчас когда муж с работы пришел!