Могу ли записаться в районный онкологический диспансер вместо него для решения вопроса о дальнейшем лечении?

Здравствуйте! У моего дедушки онкология, сейчас он проходит курс химиотерапии, о которого ему стало хуже и он не может передвигаться. Могу ли записаться в районный онкологический диспансер вместо него для решения вопроса о дальнейшем лечении? Спасибо.

, Александра, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александра!

Вы можете записаться в районный онкологический диспансер, для этого Вам надо предоставить выписки документов с диагнозом Вашего дедушки. Если Ваш дедушка проходит курс химиотерапии и ему плохо Вам надо обращаться в поликлинику по месту жительства, где проживаете. Соответственно за состоянием дедушки должны следить врачи. Вы можете обратиться в районный онкологический диспансер за подробной консультацией.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!