По второму КУСП, где, казалось бы, все намного проще (перевел деньги за имущество – выдали подложный ДКП с номинальным ИП) информации нет вообще

В сентябре 2020 г. обратился в полицию с заявлением по факту мошеннических действий некоторых лиц, связанных с незаконным отчуждением моего имущества. Через год обратился в тоже УМВД с новым заявлением, т.к. стало известно, что предоставленный мне продавцом ДКП на это имущество оформлен на номинального ИП. Эти материалы полиция признала поддержанным и приобщила к первым материалам (прислали уведомление). Доследственная проверка по первому КУСП идет вяло, а в настоящий момент вообще заглохла. По второму КУСП, где, казалось бы, все намного проще (перевел деньги за имущество – выдали подложный ДКП с номинальным ИП) информации нет вообще. При этом номинальный ИП уже закрыл свидетельство.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли выделение материалов по второму КУСП в отдельную проверку, и, если «да», как это грамотно оформить?

с уважением, Сергей

, Андрей, Дмитриев-Льговский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что в Вашем случае необходимо подавать письменную жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, на волокиту при рассмотрении заявления о преступлении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».