Чтобу уехат Кыргызстана отец согласно будет довать или не нужно

Здравствуйте.отец граждан России.мать граждан Кыргызстан дочка гражданин Кыргызстан.чтобу уехат Кыргызстана отец согласно будет довать или не нужно

, Рая, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рая!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Если же вопрос по законодательству иностранного государства, лучше обратиться к юристам этого государства.