8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теща не пускает в квартиру, хотя есть решения суда на вселение, как вселиться?

Покойная бывшая жена выписала меня из квартиры, через суд, без моего ведома. Остался сын инвалид, и теща. О выписке себя из квартиры узнал только когда пошел оформлять опеку над сыном. Подал в суд, после нескольких заседаний суд постановил, решил, что выписка была незаконной, я имею право за это жилье, НО теща не впускает и подала исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением. Как вселиться?

10 января 2014, 09:00, Шамиль, г. Казань
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения квартиры с заявлением о том, что решение суда не исполняется. Если данная мера не поможет, обращайтесь в прокуратуру.

13 января 2014, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не имею официального дохода, есть решение суда об алиментах на 33%, слышал что платят приставам буквально
Не имею официального дохода, есть решение суда об алиментах на 33%, слышал что платят приставам буквально 1500-2000₽ в месяц, таким образом не попадают под административную и/или уголовную ответственность, хотелось бы узнать об этом подробнее
07 февраля, 17:46, вопрос №2979586, Игорь, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Есть постановление об исполнении взыскания с него алиментов, алименты не платит более полугода, есть решение суда и заключение психмедэкспертизы
Помогите! На каких основаниях лишить отца родительских прав, если он признан невменяемым и опасным для общества после совершения преступления по СТ.167 ч. 1 УК? Судом назначено принудительное лечение в ПБ общего типа. Есть постановление об исполнении взыскания с него алиментов, алименты не платит более полугода, есть решение суда и заключение психмедэкспертизы. Также он часто при детях оскорблял и унижал их мать (подавалось заявление в полицию на оскорбление личности, за что ответчик был оштрафован), проявлял психическое насилие по отношению к детям.
16 декабря 2020, 04:27, вопрос №2938249, Юлия, г. Барнаул
2 ответа
Жилищное право
Сколько времени занимает выселение из квартиры, если есть решение суда?
Подскажите пожалуйста, сколько занимает выселение из квартиры, если есть решение суда? Квартира куплена в ипотеку. Жильцы перестали ее платить и банк подал в суд. В июле 2017 г суд присудил квартиру банку. Жильцы подали апелляцию. В ноябре 2017 г. Прошел суд. Решение не изменилось. Но в квартире продолжают жить. Исполнительное производство начато. Приставы приходят, дверь им не открывают, они уходят. Сколько ещё стоит ждать? Хочу купить данную квартиру.
13 апреля 2018, 20:51, вопрос №1966647, Ольга, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Стоит ли покупать квартиру,которая была решением суда разделена на 3 части?
Покупка недвижимости после решения суда о разделе Вопрос стоит ли покупать квартиру которая была решением суда разделена на 3 части ,а ещё 2 наследникам (матери и сыну 24 года )в наследовании было отказано так как они пропустили срок вхождения в наследство ,так как были в плохих отношениях ( мать в разводе ). На момент пропуска своего вступления в наследство сын был совершеннолетний. Мать с сыном пытались оспаривать ,но последними 2 судами им было отказано . Какова вероятность того что они ещё раз имеют право опротестовывать решение последнего суда , последний суд был в июне прошлого года . И можно ли покупать такую недвижимость . 2 наследника которым отказали на основании судебного решения , готовы дать письменное соглашение , что на данную недвижимость больше не претендуют , нужно ли такое соглашение заверять и имеет ли оно какую-то юридическую силу . Спасибо заранее
19 февраля 2018, 15:33, вопрос №1913520, Лиза, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить в собственность долю квартиры, если есть решение суда?
Добрый день. Есть решение суда о признании за мной 1/2 доли квартиры. Проживаю в Кемеровской области. Квартира в Новосибирской области. В Росреестре сказали оформлять в Новосибирскую область нужно ехать. Правда ли это?
14 ноября 2016, 03:54, вопрос №1440141, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014