Размер комиссии при заключении агентскому договора по сделке займа под залог квартиры

, Валерий, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размер комиссии может быть по комиссионному договору. Размер агентского вознаграждения регулируется только договоренностями сторон и прописывают в договоре ( ст. 1006 Гражданского кодекса РФ). Если не установлено в договоре,  то согласно ч. 3 ст. 424 Гражданского кодекса РФ.

В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги